Сновидческая группа «МорфеиМы» - Статьи на Altumpsy

Сновидческая группа «МорфеиМы»

Сны не являются делом случая, они связаны c нашим телом и умом, а значит с нашей жизнью.

Как часто случается, что проснувшись, Вы думаете: «Какой странный сон мне приснился». И он не отпускает в течении дня, Вы его вспоминаете и опять задумываетесь над странностью его образов и сюжетной линии. Вас будоражат чувства, которые он пробудил, хочется рассказать его близким или друзьям и, наконец, понять, о чем же этот удивительный сон?

Люди на протяжении всей истории задавались такими же вопросами и пытались на них отвечать. Мы это встречаем в древнегреческом эпосе, в библейских историях, мифах и сказках. В древности ко сну относились как к посланию богов и рассматривали как предсказание будущего. Вас ведь не удивит то, что и до сих пор мы склонны относиться ко снам именно так!

«Королевской дорогой к бессознательному» назвал сновидения З.Фрейд, определив, что их источник, это психика самого сновидца. Однако, в его случае эти «зашифрованные» послания несут в себе скрытые сексуальные желания, осознанием которых будет излечение невротических расстройств. К.Г. Юнг не соглашался с такой короткой и однобокой интерпретацией содержания сновидения. Он считал, что сон это «прямая манифестация бессознательного» и только «незнание его языка мешает понять его послание».

Мы, аналитические психологи Валентина Чавычалова и Татьяна Асанова, предлагаем Вам изучение этого языка в увлекательном путешествии по миру сновидений, миру бессознательного. В сновидческой группе «МорфеиМы» Вы научитесь понимать образы сновидений, общаться с ними и интерпретировать свои сны и лучше понимать себя.

Ведущие группы:

Чавычалова Валентина: канд. психол. наук, кандидат в юнгианские аналитики международной ассоциации аналитической психологии, valentinach64@mail.ru

Асанова Татьяна: канд.физ.-мат.наук, кандидат в юнгианские аналитики международной ассоциации аналитической психологии, jungdistrict@gmail.com

«МорфеиМы» начинает свою работу 9 Декабря 2023 в 10 часов московского времени.
Встречи два раза в месяц по субботам длительностью 1 час 40 мин. по Skype.
Стоимость одной встречи -1500 рублей.
Первые две встречи открытые.

Формат группы:

*** Группа 6-8 человек: достаточно разнообразных интерпретаций сновидений и каждый участник мероприятия – активный исследователь.

*** Конфиденциальность. Все происходящее на группе остается внутри нее.

*** Группа закрывается после первых двух встреч. Только в такой группе можно безопасно наблюдать за развитием серии сновидений друг у друга, и понимать, как они связаны с изменениями в жизни.

*** Правило СТОП: Вы раскрываетесь настолько, насколько считаете возможным.

*** Интерпретация снов: чтобы избежать критики, "навешивания" чужого видения или мнении, рассказанный сон в группе анализируется как свой собственный.

*** Про новые знания: Каждая группа начинается с небольшой информации по теории сновидений.

Поделиться